Изменение менструального цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, до 30 лет цикл был регулярный - 24 дня. После начал увеличиваться в среднем 30 - 40 дней. Сейчас уже задержка в 2 недели. Беременность отсутствует. Подскажите какими средствами можно востановить цикл. Хронические заболевания отсутствуют. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 15:24
Здравствуйте. Чтобы знать, КАК лечить, нужно знать, ЧТО лечим. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова