Изменение лечения. Шизофрения

Спрашивает: Айюб
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония II степени, Шизофрения.
Здравствуйте, У меня уже более 16 лет диагноз - Параноидальная Шизофрения. Сейчас, после очередного пребывания в дневном стационаре, я принимаю амитриптилин, и раз в месяц получаю инъекцию галоперидол-деканоат. Но галоперидол на меня совершенно (после того, как появился очищенный) не действует, что есть инъекция, что нет - всё равно. Один из собратьев по разуму рекомендовал перейти на клопексол. Вот собственно и вопрос: имеет ли смысл заговаривать об этом с участковым психиатром, или для корректировки лечения всё равно придётся ложиться в больницу? Из симптомов: частые ночные кошмары, раздражительность, тревожное состояние.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-13 10:45
Думаю, имеет смысл разговаривать и обсудить необходимость в госпитализации. Если Вы приходите самостоятельно, по доброй воле, то никто не имеет права Вас стационировать без Вашего согласия, а подбор оптимального препарата - прямая обязанность врача. Обсудите возможность попробовать другой препарат депо - рисполепт конста, модитен депо, может что-то еще.