Изменение кожи

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите на коже появилось пятно, примерно3-4 мм, были у врачей говорят гипопигментное, депигментное пятно-что делать чтоб восстановить цвет кожи и исключить витилиго такого пятна возможно лампой Вуда или нет? Пятно уже месяц, боимся витил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-21 14:00
Добрый день.
Пришли те фото
Валентина 2016-10-22 09:48
Месяц(даже больше) не проходит пятно, были у дерматолога, говорит депигментированное пятно, до этого не было, заметили в начале сентября, до этого проблем с пигментацией не было, вернется ли пигмент и что это, я переживаю чтоб не витил? Может чем-то мазать или что-то пропить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:58
Нужно сходить и сделать дерматоскопию а также наблюдать за пятном
Валентина 2016-11-13 16:33
Врач смотрел дерматоскопом(это это или нет) -прибор такой ручной-и сказал гипопигментн пятно и все. Это как понимать? Нам не сказал есть там мелантоц или нет? Чем отличается под дерматоскопом пятно гипопигментное от вит Совсем запутались с этими понятиями-то депигментир пятно, то гипопигментное-и еще скажити визуально врач вообще отличает эти заболевания или он не понимает? Гипопигм пятно-это не витил? Обошли кучу врачей кто что говорит
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-13 16:48
Это очень трудно от дифференцировать, нужно просто наблюдать, будет ли рост пятна, будет ли оно на солнце загорать