Изменение группы инвалидности

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шизофрения, расстройство интеллекта (слабоумие) аффективные расстройства
Здравствуйте, у меня инвалидность 2 группа (бессрочно) в психиатрии.
Диагноз хронические: шизофрения, расстройство интеллекта (слабоумие) и аффективные расстройства.
Я не могу работать по причине болезни, не могу гулять на улице и жить в социуме по причине болезни, я уже больше 7 лет сижу дома и за 7 лет никогда на улицу не выходил, только 1 раз в месяц через силу приезжаю в психиатрию чтобы поставить укол и дальше дома прячусь и боюсь. Ни с кем не общаюсь больше 7 лет.
Инвалидность установили в 2019 году, а впервые попал в острое отделение в 2012 году.
Лежал в отделении больше 7 раз.
Я сейчас хочу поменять группу со 2й рабочей на 1ю не рабочую. Подскажите пожалуйста, как можно поменять группу со 2й на 1ю не рабочую, и не заберут ли у меня вообще пенсию? Могут ли вообще отменить пенсию и забрать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-12 18:46
Здравствуйте, Евгений.
2-я группа инвалидности является нерабочей. Волноваться не о чем.
При шизофрении дают 3-2 группу инвалидности группу вам не получить.
Евгений 2024-04-13 16:46
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как можно спастись от религии? Я принимаю нейролептики, антидепрессанты и антипсихотики, но они не спасают меня. У меня заболевание на религиозной почве, я вижу видения и галлюцинации религиозного содержания. Часто меняется вера то в одну то в другую религию. Меня в церкви психологически обрабатывали в течении 7-10 лет. Я когда получаю пенсию всю отношу в церковь каждый месяц в течении 5 лет. Меня священники заставляют отрывать от себя деньги и нести им в храм, что я и делаю постоянно. Мама с отчимом не знают что со мной делать, они даже хотели пойти и сжечь этот храм. У нас покушать нечего бывает, а я все отношу в церковь и сижу голодным. Священники ездят на иномарках и лучше нашего живут, а меня и всех прихожан заставляют отдавать все деньги на пожертвование, иначе я не спасусь и попаду в ад, а милостыня прощает множество грехов. В общем они как психологи меня там сильно обработали и я не знаю как спастись от них.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-15 00:30
Попробуйте добавить к лечению психотерапию. Это поможет разобраться и стать сильнее.