Изменение графика ярины +

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, так получилось, что после обычного приема таблеток 21+7 в последний раз у меня вышел следующий цикл:
24+5. Соответственно, изначально сдвинула семидневный перерыв на 3 дня, а потом укоротила перерыв, приняв первую активную таблетку на 6 день перерыва. У меня такой вопрос, можно ли было так делать? И если нет, то какая теперь схема приема таблеток должна быть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 21:55
Нет, так делать нежелательно. Принимать препарат необходимо точно по схеме, могут быть нарушения цикла и препарат может быть неэффективен.