Изменение дозы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в конце 2015 года мне сделали операцию - тиреоидэктомия. Последний диагноз - послеоперационный гипотиреоз, тяжелое течение, субкомпенсированное состояние. Принимаю, приблизительно, с мая по ноябрь Эутирокс 100 мкг, с ноября по май Эутирокс 125 мкг. Скажите пожалуйста по прикрепленным анализам мне переходить на Эутирокс 125 мкг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-16 22:00
Здравствуйте, Людмила.
Нет, не стоит. Более того, сейчас у Вас присутствует серьёзная передозировка Эутирокса. Рекомендовала бы Вам сейчас перейти на приём препарата в дозировке 75 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2017-11-16 22:30
Надежда Сергеевна, огромное Вам спасибо за рекомендацию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-16 22:33
Пожалуйста, здоровья Вам.