Изменение дозировки тирозола

Спрашивает: Miname
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в мае этого года мне поставили диагноз тиреотоксикоз и назначен тирозол. Пила его по 20 мг в день, затем по 15 мг, затем по10, месяц пью по 5 мг в день. 17. 08 сдала анализ на гормоны: ТТГ 2,05 (норма 0,43-5,6), Т4 0,47(норма 0,61-1,12). Чувствую себя плохо: слабость, сонливость, проблемы с памятью, зябкость. К эндокринологу трудно записаться- неизвестно, когда попаду. Пожалуйста, посоветуйте, может быть, снизить дозу тирозола? Имеется зоб небольших размеров, заболевание не аутоиммунное. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-31 22:51
Здравствуйте.
Снижайте сейчас дозировку Тирозола до 2,5 мг, а также добавьте к лечению Эутирокс в дозировке 12,5 мкг утром, за 30 минут до завтрака, строго натощак. И в течение ближайшей недели обязательно попадите на приём к своему лечащему эндокринологу, в дальнейшем корректировать Вам лечение онлайн я не буду, это попросту опасно.
"К эндокринологу трудно записаться- неизвестно, когда попаду. " -- это совершенно несерьёзное отношение к собственному здоровью, Вы же взрослый человек.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Miname 2017-08-31 23:14
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-01 12:42
Пожалуйста, рада помочь.