Изменение АОРТЫ

Спрашивает: Горбачёв Анатолий Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония Подагра
Здравствуйте, Прошёл УЗИ обследование сердца Из описания: Аорта уплотнена, расширена, кольцо 2,5см с, Вальсальвы 4,5см восходящий отдел 4,45см Поясните пожалуйста что означают эти изменения, требуется ли какое нибудь лечение или ограничения Мне 66 лет но веду активный образ жизни Повышенное давление и подагра имеются в наличии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте аорта расширена как результат гипертонии, помогают ли вам постоянные препараты от давления?