Измена жены, как пережить?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Так случилось, что не сложились отношения с женой из за обоюдного эгоизма. Никто не хотел уступать. Каждый хотел, чтобы вокруг них бегали и подстраивались именно под него (нее). Жена красавица уверена что, я должен был дышать возле нее через раз, на правах добытчика в семье был уверен что, жена должна была подстраиваться под меня. Работаю по командировкам. График два месяца через месяц. Очень боялся ее потерять, и по этому при наличии малосемейки, жили у моих родителей. Жена была под постоянным контролем, что не мешало ей ходить на манекюр, а я не препятствовал этому. Шли года. Жизнь в квартире родителей не оставила хороших воспоминаний в связи с постоянными скандалами если не между родителями, то между родителями и младшим братом, а так же между мной и бывшей женой. В связи с тем что, я все время собирал на двухкомнатную квартиру для своей семьи жены и появившегося ребенка (5 лет), ограничивали себя во многом. К примеру, один раз уходили от родителей жили (снимали комнату в двухкомнатной квартире на две семьи (ребенка тогда не было). Соседи оказались алкашами дебоширами, в связи с чем из за бытовых трений, несколько раз приходилось выяснять отношения в кулачном бою, это так же наложило отпечаток на наш будущий разлад. Устав бороться, и в связи с командировками мы ушли опять к родителям. Вернусь назад. Постоянные скандалы, неудобная планировка квартиры, запрет родителей что, либо менять в ее планировке, тараканы по стенам. Отложились в памяти жены и моей памяти. Я начал выпивать. Причем, прошу обратить внимание я делал это не в ущерб бюджету. Кто то пьет дорогое вино, кто то употребляет коньяк, кто то заливается пивом. Все это я мог и могу себе позволить каждый день. Но зная что, первостепенная задача это квартира я покупал дешевое вино три топора. Мне было как то легче пережить обычные будни, снять усталость когда я приезжал с двухмесячной командировки и начинал строительство дома в деревне. Прошу обратить внимание., Я НИКОГДА НЕ НАПИВАЛСЯ ДО ТОЙ СТЕПЕНИ КОГДА ЗАПЛЕТАЕТСЯ ЯЗЫК, ТЕРЯЕТСЯ СОЗНАНИЕ, НИКОГДА НЕ ПАДАЛ в пьяном угаре. Нет я не напивался до такого состояния., но употреблял когда я дома через день. В то время когда жена сидела дома. Для меня строительство домабыло просто капиталовложение, параллельно я откладывал на квартиру. Прошу заметить, что заработок у меня по среднему 38 тысяч в месяц, у жены было 7 и последние пол года устроилась с заработком в 12 тысяч. Ее деньги я не видел. Она тратила только на себя и на ребенка, кроме того ежемесячно я выделял на личные расходы 6 тысячи, больше не мог. Были планы. Спустя какое то время я понял, что жена изредка с кем то встречается и переписывается. Стечение обстоятельств или как это назвать но произошло то, что ребенок упал с кровати и разбил лоб в то время когда жена Марина игралась с котенком забыв про ребенка. Отец у меня старой закалки забрал котенка и унес в свою комнату а Марину заставил сидеть с ребенком. Прошел час. Жена вышла в ванную и увидела полу мертвого котенка. Которого как оказалось потом отец не расчитав силы, ударил и возможно этот удар стал роковым. Котенка унесли на помойку. Жена стала во всем винить МЕНЯ, при всем при том что, был я в это время в другой комнате и не догадывался в произошедшем. Когда жена принесла побитое животное я был в ШОКЕ. Начался сильный скандал, где жена начала всех крыть матом на право и на лево (не посмотрев на возраст), собрала вещи и ушла к маме. В связи с тем что, на моей сестре числилось кое какая недвижимость, которая просто со времянем могли уйти с моей сестрой. Нужно было в кратчайшие сроки. Все переоформлять на себя. Но сделать я этого не мог, так как постоянно жил с женой как на вулкане и все оформленное на меня, подверглось бы разделу. Было принято взаимное решение разойтись. После чего я планировал жить обычной жизнью, налаживать отношения. Но все получилось иначе. После развода жена заявила что, любовь прошла, ДАЛЬШЕ ПРОШУ ЗАПОМНИТЬ, секс ей не нужен, второго ребенка которого я от нее хотел у нее не будет (ни со мной, ни с кем бы то ни было). Прошло месяцев 6, мы периодически встречались, когда я привозил продукты, брал ребенка, и вот я решил узнать правда ли все те слова которые она все эти 6 месяцев мне твердила про ребенка, и про секс со мной. Я зарегистрировал на сайте знакомств анкету, воспользовался чужой фотографией интересного парня. Я расчитывал что, наши отношения еще имеют будующее. Когда я начал переписку, она сказала что расстались из за того что, я пил. Хотя я не был алкоголиком и пил только с периодчностью, мог неделю пить НЕ НАПИВАЯСЬ затем две недели в рот ничего не брать. Когда уезжал в командировку, пить нам категорически запрещено., соответственно все два месяца. Трезвый образ жизни. Так вот. Хитростью я узнал что она встречалась 2 месяца с молодым человеком и периодически они занимались СЕКСОМ. Но так как он пока не видит себя в роли мужа, или он еще не нагулялся. В ОБЩЕМ. Они расстались. Я начал стыдить ее в этом, от лица чужого человека, под чужой фотографией называя ее ДЕШЕВКОЙ, которой за два месяца встреч, раз в неделю раздвинула ноги. Кроме того переписываясь со мной под вымышленным именем и с чужой фотографией, она рассказала что, гадалка ей нагадала 2 ребенка (ПРОШУ ВСПОМНИТЬ ранее указанное большими буквами) и что она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, при этом довольно таки ЛИБЕРАЛЬНО СЕКСУ. Я Она не против заниматься этим со временем. В ОБЩЕМ ОНИ РАССТАЛИСЬ. . Я начал стыдить ее в этом, от лица чужого человека, под чужой фотографией называя ее ДЕШЕВКОЙ, которой за два месяца встреч, раз в неделю раздвинула ноги. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК МНЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО ЧИТАТЬ ВСЕ ЭТО. Вчера я искал веревку, я реально был настроен покончить с жизнью, если бы случайно не позвонили родители и я не услышал в трубке голос своего ребенка, находясь на вахте в лесу. Я всю ночь не спал курил сигарету за сигаретой, ходил из одной части комнаты в другую, сидел забившись в углу сегодня я не могу думать ни о чем другом. С утра я прочитал ответ на письмо я тряся. Ответ был следующий (видимо догадавшись что это писать мог я), что человек от лица которого я писал может не приезжать, что мужики перевелись, что жила со мной и ни разу мне не изменяла (и это правда) , что со многими встречалась, но все мужики КОЗЛЫ, у нее в жизни был единственный настоящий мужчина. Это Я. Я не знаю как это все пережить. Как вернуть ее и нужно ли теперь все это делать. Стоит ли писать, может быть что то обещать, или на свой страх и риск отпустить ее на время, может быть по приезду стоит дарить подарки, или категорически запрещено. Помогите пожалуйста. Распишите мои действия. Как мне вернуть любовь и что, для этого надо делать. И стоит ли эту любовь возвращать? Не будет ли жена в дальнейшем мне изменять? Прошу, помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-09 16:15
Здравствуйте, Алексей.
Вы не можете вернуть отношения в единоличном порядке. Нужно узнать у бывшей жены: хочет ли она этого. Сможете ли Вы пережить измену бывшей, принять это и простить. Вы пишите, что оч ревнивы. Не будете ли обвинять ее в этом всю оставшуюся жизнь.
Если желание снова жить вместе обоюдное, обсудите что мешало и чего не хватало в прошлой жизни и попытайтесь сначала создать такие условия.