Излишек прогестерона при беременности

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после стимуляции гоналом наступила задержка и тест положительный. Стимуляцию назначали, т. к. у меня поликистоз яичников и своей овуляции не было. Приход менструации стимулировали прогестероном. Сейчас врач сказала продолжать принимать прогестерон в виде свечей Праджисан по 200 мг два раза в день вагинально и сдать анализы на Д-димер, прогестерон и ХГЧ, Результаты прикрепляю. На прием попаду только на следующей неделе. Подскажите пожалуйста при таком показателе прогестерона нужно ли продолжать вставлять свечи до приема или необходимо прерваться уже сейчас?
Теги: прогестерон 1 триместр беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 11:49
Здравствуйте. Обязательно продолжайте приём Праджисана дальше по схеме. Прекращать приём сейчас нельзя.