Излечим ли гормональный сбой?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тромбофелит
Здравствуйте. Мне 26. С 18 лет у меня сильная себорея и акне. Недавно узнала, что причиной является гормональный сбой. В организме уровень тестостерона превышает норму в 2 раза, а эстрогена почти нет. Мне назначили Джес в качестве лечения. Прошло акне и себорея. Я его пила 6 мес. Но с отменой Джеса снова началась себорея и, волосы снова полезли клочьями, а акне прошло. Мне гинеколог сказала, что КОК не восстанавливает гормоны и, если я хочу, чтобы у меня не было себореи на голове, я должна пить их всю жизнь. Но это невозможно, тк у меня варикоз. Неужели придётся парик покупать. Скажите пожалуйста, можно ли вылечить себорею? Может Диане вылечит?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 22:45
Добрый день, Надежда.
Сомневаюсь что у вас сильный варикоз. Вы делали УЗИ вен, вас смотрел хирург, выставлял вам такой диагноз? Диане 35 это тоже оральный контрацептив. Он действительно положительно воздействует на кожу и рост волос.