Изгибается ноготь на пальце

Спрашивает: mambik
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в апреле этого года ушиб большой палец правой руки железной дверью, спустя 2 месяца ноготь сам отпал, начал расти новый, вроде все нормально, не болит, ноготь не врастает, пока еще немного кривой, но выравнивается, но вот какая проблема: немного дальше середины ногтевой пластины (от корня) сам ноготь начинает якобы изгибаться. Извиняюсь за фото, но там вроде видно. Что можете посоветовать в таком случае? Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

5 ответов

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-10-09 18:07
Это онихомикоз.
Из какого Вы города?
mambik 2014-10-13 11:56
Странно откуда он мог взяться, руки мою часто. Сам я с Сахалинской области, г. Корсаков.
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-10-13 17:35
Идете к дерматовенерологу по месту жительства и сдаете анализ на грибок.
Лечение таблетированное в течении 3 месяцев. Ноготь полностью восстановится.
mambik 2014-10-14 01:22
Я мажу уже 4 день Пимафукортом, а вечером перед сном хорошо промываю перекисью водорода, затем еще раз мазью Микозаном, сверху Пимафукортом, одеваю стерильный напальчник (не резиновый). И уже гораздо лучше стало.
mambik 2014-10-14 01:32
Пришли анализы, это не грибок вообще, просто сказали, что ноготь так растет, просто пластина еще не сформировалась окончательно.