Избыток витамина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пмк 1ст.
Здравствуйте, я принимаю каждый день препарат Магнелис б6 и препарат фолиевая кислота с витаминами б12 и б6. Почитала суточную норму витамина б6, максимум 2мг. В день. Дело в том, что в препарате Магнелис б6 содержится 5мг. Этого витамина, а в препарате с фолиевой кислотой 6мг. Не будет ли избытка этого витамина, если его принимать в таком кол-Ве в день?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-09 09:11
Здравствуйте! Вряд ли будет! Это водорастворимые витамины и организм берет ровно столько -сколько ему необходимо для поддержания гомеостаза(жизнедеятельности)! отдельным перед вами возник вопрос целесообразности применения дозировок-указанных вами! Есть ли смысл переплачивать за то-что вы уже получаете? Риск связанный с витаминов приемом-это скорее жирорастворимые витамины! Всего доброго