Избыток веса при беременности

Спрашивает: Mari1995
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 27 недель. Как быть с набором веса!? Врач говорит что у меня перебор в весе 1,5 кг. До беременности весила 72, на 27 неделе 80 кг. Это много? Как бороться с лишним весом во время беременности?
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-03 08:08
Здравствуйте. По этому вопросу лучше проконсультироваться у гинеколога.
Если исключены отеки, нарушение работы почек (обычно сдается суточный белок в моче, общий анализ мочи), то ограничьте сладкое, мучное, не употребляйте чрезмерно соленую пищу и соответственно много воды (норма до 1,5л/д при отсутствии патологии). Кушайте небольшими порциями до 5раз в день