Избавление от хронического цистита операционным путем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в течение 20 лет я страдаю хроническим циститом. Не употребляю спиртных напитков, не курю. Исключаю из питания копченое, острое, соленое. Также слежу за гигиеной, выполняю рекомендации врачей. Интервал посещения туалета - каждые 2 часа. Веду дневник, в котором отмечаю количество посещений (в среднем за сутки 16 раз). Принимаю таблетки "Уротол". Прошла УЗИ (показания - эффект звездного неба). Сдала кровь из пальца и из вены. Симптомы облегчения есть, но количество посещений туалета не уменьшается. Частые позывы. Можно ли исправить/улучшить мое положение операционным путем?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-18 10:21
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.