Из за чего нет месячных?

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дорогой доктор меня зовут валерия и мне 12 лет у меня ни разу не было месячных почему их нету?
мне неловко об этом говорить но я мастурбирцю с8 лет пальцем и водой я боюсь что это может принести вред моему здоровью и как то влияет на месячные.
и еще сейчас у меня болит там я очень боюсь что это может быть?
у меня на трусах какие то белые пятна что это?
Теги: из-за чего нет месячных, изза чего нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 00:19
Месячные могут пойти с любого возраста до 16-18 лет, а выделения могут действительнобытььсвящаны с мастурбацией.