Из за чего боль в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В течение года в горле скапливается мокрота, все время хочется ее откашлять. Ощущение как будто ее там очень много, при схаркивании, она снова образуется. Кашля при этом нет, но я пытаюсь ее всегда откашлять. Раньше она появлялась ночью, сейчас уже днём. В последние дни прибавилось ещё сухость и першение, как будто что - то горит в горле. При употреблении жидкости легче не становится. Есть предположения что это может быть рефлекс эзофагит. У меня по узи взвесь в желчном, а так же по фгдс недостаточность кардии. Подскажите, что это может быть и какие сдать анализы? К врачу не иду, так как в нашем городе нет Лора, а ехать в другой проблема из-за продление самоизоляции.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая недостаточность кардии, вам необходима консультация у гастроэнтеролога.
В остальном, относительно отделяемого, стекающего по задней стенке глотки, необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.