Из уха выделяется жидкость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после того как в ухо попало вода в течение дня испытывал дискомфорт, после началось выделение прозрачной жидкости без какого либо запаха, сейчас выделение усилились. В данный момент нет возможности обратиться к врачу, что может быть и чем это лечить?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Дмитрий. По всей видимости, произошла перфорация барабанной перепонки. Постарайтесь вода чтобы в ухо не попадала. На целый день ухо ватой не закрывайте, лучше поставьте кусочек стерильного бинтика в ухо-он предотвратит инфицирование и будет впитывать жидкость. Можно капать окомистин - антисептик до 7 дней. Нужно идти к отоларингологу.