Из симптомов - только температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: герпис
Здравствуйте, уважаемый врач.
Уже второй раз за месяц болею не пойми чем. Только температура и слабость. Когда в первый раз, недели 3 назад, болела температура выше 37.7 - не поднималась. Сейчас же доходит до 39,5. (сегодня 4-й день)
По работе я постоянно контактирую с разными детьми школьного возраста - вполне может быть и вирус, но из моих домашних, тьфу-тьфу-тьфу, пока никто не заболел.
Что это может быть? К какому врачу обратится или какие анализы сдать?

P. S.
Обращалась к местному терапевту оба раза: сказала пить чаек, отдыхать, раз в день таблеточку от аллергии, сбивать температуру, если надо.
Этим летом делала флюрографию и была на осмотре у гинеколога - все в норме. Не беременна.

Буду очень благодарна за скорый и исчерпывающий ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-26 16:29
Здравствуйте.
Вирусная инфекция, вероятно. А лечиться Вы должны у врача, который Вас видит и слушает. А то не глядя мы с Вами долечимся.
Удачи.