Из пупка вышел маленький камушек! Что делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сегодня заметила в пупке что-то чёрное. Немного надавила на пупок и выдавила маленький камушек! Очень испугалась! Что это такое? Что делать? Нужно ли обращаться к врачу? Опасно ли это? Мне 13 лет и я не знаю что делать! Теперь немного дискомфорт в области пупка и он покраснел
Теги: в пупке что то черное камушек, в пупке камушки откуда
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 16:39
Добрый день.
Это может быть грязь с кожным жиром, потом, сукровицей, которая засохла и стала очень твердой.
Ничего делать не нужно, поменьше трогать пупок и все нормализуется самостоятельно.
Всего доброго.