Из носа вышла пластинка наподобие тонкой кости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня два года назад был гайморит, промывали левую пазуху, только она была забита гноем. Правая была чиста. С недавнего времени, стали пробиваться гнойные выделения при высмаркивании, причём сморкать нормально не получается, выходит прозрачная слизь, а вот если вытягивать через носоглотку, то все выходит. Сегодня у меня стало щекотать в правой ноздрей, да так, что я начала постоНно чихать, потом я чтоб осбодить нос, стала пробовать высморкаться, без результатов, потянула как обычно в себя и тут у меня из правой ноздри вылетел кусочек чего-то, он был весь в гнойной кашице и жутко пах, потом я его промысла, чтоб понять что это и это оказался, кусочек напоминающий тонкую пластинку кости диаметром сантиметр или немного больше, после этого из носа пошли сгустки крови, но не долго. Ни боли, ни какого-то дискомфорта не было после этого, наоборот ноздря стала лучше дышать. Вы мне не подскажите, что это могло быть? К Лору записалась, но правда пойду, только через неделю, просто я себе место не найду до этого времени. Буду Вам весьма признательна, хотя бы за возможное разъяснение. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Предполагаю, что это вышел сгусток гноя и не более того. Происхождение кусочка сказать не могу, поскольку не видела. Сейчас рекомендую вам санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по 2 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю.