Из 0формы турбекулеза в 1б

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ваш вопрос: ПомогитеЗдравствуйте! Помогите пожалуйста. Сыну 7 лет.14.01.18 сдела кт в средней доли и язычковых сгементах определяются единичные очаги, в количестве 2х размерами до 1.5 мм. Внутригрудные лимфотические узлы отчетливо визиулизируется частично обысветлинный. Умеренно увеличенный бифуркационный лимфотический узел размером до 12& #215; 9мм. Пролежали в больнице 5 месяц сделали кт 31.05.18 вот результат на границе S7 и S10 правого легкого определяется кальцинат размером 4мм. В других отделах легких без свежих очаговых и инфильтративных изменений. Проходимость трахеи и главных бронхов сохранена. Внутригрудные лимфотические узлы не увеличены, в структурн л/узлов бифуркационной группы разнокслиберные кальцинаты размером до 5мм. Плевролегочные спайки с обеих сторон. Помогите пожалуста. Стало хуже что ли. Ребенок находился 4.5 месяца сначало ставили 0форму сейчас 1б. Препараты принемал. Почему непоявилась положительная динамика.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-08 22:10
Здравствуйте, Екатерина! У вашего ребенка туб. Процесс, этим занимаются фтизиатры, а не пульмонологи. Почему нет положительной динамики? Есть формы туберкулеза, не чувствительные к данным препаратам. Помощь вашему ребенку и дальнейшие назначения может назначить только детский фтизиатр в противотуберкулезном диспансере, а не пульмонолог.