Ицн, швы, 20нед риски

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Срок 20-21, диагноз ицн.
Шейка изначально короткая анатомически (28-30), пролежала две недели в покое под капельницами магнезии с утрожестаном, потом шейка резко за сутки стала размягчаться и дошла до 14. Сказали срочно шить с утра (потому что вечером ставили антибиотики из-за наличия стрептококка б) и шили, как говорят, уже буквально 2-3мм.
После сутки лежала не вставая, теперь разрешили очень аккуратно вставать в туалет.

Поэтому поводу несколько вопросов.
Правда ли можно вставать в туалет или риск прорезывания очень велик и что делать, если у меня достаточно плотный стул. Забитый кишечник может поднять тонус, но тужиться - может просто сразу прорезать швы.
Есть ли шансы хоть как-то дотянуть до родов или с таким анамнезом вероятность этого очень мала
И на скольких неделях хотя бы есть шанс выходить ребенка, чтобы не умер сразу

Очень страшно, постоянно хочется в туалет и плакать, кажется, что шансов почти нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 20:21
Добрый день, Нина.

Тяжело вам что то сказать так как вы пишите что шейка укоротилась, но не пишите было ли раскрытие или нет. Если шов наложен хорошо и не будет тонуса, то конечно доносить возможно. Рекомендовал бы вам принимать дуфалак для нормализации стула. По поводу плода, то тяжело сказать в каком сроке он может быть жизнеспособен, есть много нюансов.
Платная консультация
Нина 2017-04-27 20:25
Раскрытие внутреннего зева сначала 5, потом 19 (когда уже шили), внешний был закрыт и размягчение произошло вот в последний день
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-28 11:15
Ну конечно есть возможность сохранить беременность.