Ицн и пессарий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 24 недели беременности. Беспокоит сильный тонус. Положили на сохранение. Сделали узи. По узи все нормально, тонко плацента низко расположена, шейка матки 47 мм, сомкнутая часть 28 мм, внутренний зев приоткрыт на 5 мм. Роды 2 будут. Назначили ношпу уколы, капельницы с магнезией, нифидипин 3 раза в день, утрожестан 200 2 раза в день. Врач говорит пессарий пока не нужен. Стоит ли настаивать на установке пессария.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 10:48
За вами по наблюдают, а также будут смотреть если на фоне лечения не будет улучшения или будет прогрессировать раскрытие во. Зева, пессарий обязательно поставят.