История болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте. Помогите определиться с диагнозом. Я не врач, я студент, который не может написать историю болезни.
Ребенок 2,5 года 10 дней назад заболел (кашель и "стреляло" в ухе). Пропил амоксиклав. Неделю назад кашель стал сильней. В рентгене- без особенностей, пневмонии нет. Назначили ампициллин. Сейчас появилось нарушение походки, положили в больницу.
Кашляет редко, откашливает мокроту. Сыпи нет. В горле налётов нет, слабая гиперемия. Снижен тонус ног больше слева, походка с нестабильностью в тазобедренных суставах, рекурвация в коленных суставах, сухожильные рефлексы не вызываются. Симптомы натяжения с ног справа больше. Менингеальных симптомов нет.
Пожалуйста, помогите установить диагноз. Идей много, а попытка сдать историю болезни только одна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2018 года

2 ответа

Dmytro 2018-05-11 09:30
.
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-12 15:05
Добрый день.
Окончательный диагноз можно поставить только после осмотра и дополнительного обследования.