Истинное зрение при спазме

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте! Был у окулиста, видел 4 строчку сверху, врач сказал что очки не нужны, назначили капать цикломед. Через 4 дня на повторном приёме при расширенном зрачке видел 3-4 строчки, а через дырочку в черном круге (скажите пожалуйста как это называется) все 10 строк видел. Значит это мое реальное зрение без спазма и когда я перестану капать цикломед будет хорошее зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-18 16:56
Да, это и есть Ваше реальное зрение -- 1,0. Когда перестанете капать цикломед, не факт, что будет зрение полностью восстановлено. Вы опять будете вести привычный образ жизни, скорее всего с высокими нагрузками на зрение в виде многочасовой работы вблизи. Необходимо дозировать зрительную работу вблизи, возможно применить какие-либо очки. Это виднее доктору, который Вас лечит