Истерики у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3 года и 2 месяца. Последнее время стал вообще Неуправляемый, всё что я ему говорю всё делает наоборот, начал грызть ногти, говорю не надо он впадает в истерику и так по любой мелочи. Вообще никак не могу успокоить, сразу приходится брать на руки, по-другому не успокаивается бьется головой об пол. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как себя вести в этой ситуации. Не справляемся не мы с мужем не бабушка с дедушкой все хватаемся за голову. Как вести себя в этой ситуации
спасибо заранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-20 15:03
Добрый день.
В такой ситуации необходимо проверить ребенка на глистные инвазии, так как они могут отягощать психологические проблемы. А также обратиться к детскому психологу, вероятнее всего у ребенка кризис 3 лет. И нужно пообщаться со специалистом, как реагировать на такое поведение ребенка.
Всего доброго.