Истерики у пожилых

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония. 2 стадии
Здравствуйте, моей маме 79 лет. Всю жизнь она была очень эмоционалтная. Сейчас с возрастом вообще просто невыносимо, т. к. я ее дочь живем вместе. Реагирует на каждую мелочь, то кто то что в видео сказал, то кто то мне поздно позвинил и т. д. не спит, потом весь день об этом говорит, я и сама уже чуть живая от нее. После истерики тут же поднимается давление до170. Пить антидепрессанты ей нельзя у нее аллергия. Что можете посоветовать? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-26 23:03
Здравствуйте, Ирина.
От характера и истерик таблеток нет.
Есть успокаивающие препараты: транквилизаторы, нейролептики, корректоры поведения и настроения. Антидепрессанты к ним не относятся.
Все эти лекарства рецептурные. Для их назначения нужно посетить врача-психиатра.
Ирина 2021-06-27 07:57
Спасибо постараюмь ее уговорить сходить к врачу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-08 15:07
Пишите по результату.