Исследование выделений мочеполовых органов расшифровка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдала в поликлинике анализ (исследование выделений мочеполовых органов) . Результат следующий:
Эпителиальные кл-уретра 10-20 вп-зр, церв. Канал-10-20 вп-зр.
Лейкоциты: уретра и церв. Канал-большое кол-во.
Бактер. Флора: Уретра и церв. Канал-палочки, кокки.
Дрож. Подоб. Грибы-не обнаружены.
Слизь: ++
Внутрикл и внеклет. Гр(-) диплококки-не обнаружены.
М/о сходные с Trichomonas vaginalis-не обнаружены.
Ключевые клетки -не обнаружены.
Пожалуйста скажите, что это значит? Есть ли проблемы? Волнует вопрос того, что не получается забеременеть.
Спасибо.
Теги: расшифровка анализа выделений из мочеполовых органов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

13 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 13:07
Здравствуйте, эрозии при осмотре не было выявлено? УЗИ вы проходили?
Платная консультация
Кристина 2016-02-25 13:09
Нет, эрозии не было. Узи проходила. Врач никаких замечаний не сделала.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 13:17
Исходя только из мазков- цервицит. Вам дополнительно назначили обследование?
Платная консультация
Кристина 2016-02-25 13:49
Нет. Ничего не назначили. Ни обследование, ни лечение. Насколько это опасно? И как лечить?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 18:44
Цервицит может быть следствием проявления инфекций, таких как хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз. Вы не сдавали анализы на данную инфекционную группу?
Платная консультация
Кристина 2016-02-25 19:01
В прошлом году сдавала анализы. Лечилась от микоплазмоза.
Кристина 2016-02-25 19:03
Как мне теперь быть? Сново проходить лечение и сдавать анализы?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 19:05
При себе есть прошлые анализы? Скиньте фото
Платная консультация
Кристина 2016-02-25 19:20
Простите за качество. Может не все хорошо видно. Сдавала анализы как в 2014 году так и в 2015 в октябре. Результат одинаковый.
Кристина 2016-02-25 19:21
Кристина 2016-02-25 19:23
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 21:42
Ваш половой партнёр проходил лечение вместе с вами? Правильно будет вам пересдать методом качественного ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз
Платная консультация
Кристина 2016-02-26 07:30
Да, лечение проходили вместе. Спасибо за консультацию.