Исследование щитовидной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с результатом анализа. Планирую беременность. Врач сказала сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Один гормон завышен. Стоит ли мне беспокоиться. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-09 00:54
Здравствуйте, Мария.
Да, стоит. При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Вам обязательно необходимо откорректировать данный показатель при помощи приёма таблетированного гормона щитовидной железы под постоянным контролем Вашего лечащего эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2017-11-10 15:06
Спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-10 21:45
Пожалуйста, здоровья Вам.