Исследование органов малого таза

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Узелки в щитовидной железе,при исследовании брюшной полости выявлены мелкие камешки в желчном.
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ органов малого таза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 12:11
Здравствуйте! Вы, наверное, шутите? Микрокартинки сомнительного качества без описания?
Платная консультация
Тамара 2015-08-19 12:52
При исследовании малого таза дано заключение: м-эхо: 5,4мм контуры ровные, четкие. Эндометрий повышенной эхогенности. Структура эндометрия: несколько неоднородная с кистозным компонетном. Состояние полости матки: не расширена. Заключение: признаки миомы матки, диффузно-очаговых изменений миометрия, гиперпластически измененного эндометрия, кист эндоцервикса. Хотелось бы узнать каковы причины данного диагноза? Излечивается ли? Чего надо придерживаться, чтобы м-эхо не увеличивалось. Около года назад м-эхо было 4,3-4,8мм. Что могло вызвать увеличение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 12:55
Вам нужно сдать анализы на гормоны