Исследование на онкомаркеры

Спрашивает: Юлия Юрьевна Процелюк
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ангина, тонзилит
Здравствуйте, я хочу провести исследование на онкомаркеры рака горла, для своего спокойствия (на всякий случай). Подскажите как называется такое исследование? Просто я посмотрела у каждого онкомаркера есть своё название. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-17 06:31
Здравствуйте! Такого онкомаркера нет, но есть на плоскоклеточный рак SCC. Для того, чтобы что-то было диагностировать должны быть симптомы. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, пусть сделает мазки и ларингоскопию, рентген шеи, УЗИ шеи + МРТ/КТ шеи.