Исследование мазка на флору

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Помогите расшифровать анализы, времени на визит к врачу совершенно нет.

Выявлено Уреаплазма спп и Микоплазма человеческая
Это страшно? Как сложно и долго лечить?

Лейкоциты:
уретра - 1-0-1
влагалище - 2-1-2
цервикальный - 12-14-18

Эпителий:
уретра - группы; ключевые клетки - 20%
влагалище - группы; ключевые клетки - 90%
цервикальный - единичный

Микрофлора:
уретра - коккобацилярная, умеренная
влагалище - коккобацилярная, обильная
цервикальный - коккобацилярная, скудная

Слизь:
уретра - клеточный состав (эпителий, лейкоциты) просматриваются и подлежат описанию
влагалище - клеточный состав (эпителий, лейкоциты) просматриваются и подлежат описанию
цервикальный - клеточный состав (эпителий, лейкоциты) просматриваются, так же встречаются разрушенные клетки. Материал подлежат описанию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, микоплазма и уреаплазма это инфекция которая передается половым путем, может вызывать воспалительный процесс, ее лучше пролечить вам и вашему половому партнеру. Мазок имеет признаки воспалительного процесса, поэтому не исключена половая инфекция