Исследование крови на гормоны, поправилась на 10 кг Сонливость, утомляемость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Удаление 7 лет назад желчного
Здравствуйте,
Проконсультируйте меня пожалуйста. Сдала платно анализ индекс НОМА получила результат и хотела бы понять, причины. Буду благодарна за консультацию. Этот анализ назначили в женской консультации.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-23 02:07
Здравствуйте, Ольга.
По результатам анализов у Вас нарушена чувствительность к инсулину (присутствует инсулинорезистентность). Обычно инсулинорезистентность развивается на фоне повышения веса, и всё приходит к норму после его нормализации. Для более быстрой коррекции показателя можете обсудить со своим врачом назначение препаратов группы метформина.
С уважением, Надежда Сергеевна.