Исследование крови методом ифа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, перед операцией пошла сдавать анализы, все хорошие.
Исследование крови методом ИФА(сифилис) написано антитела к возбудителю сифилиса обнаружены.
Реакция-положительная в суммарных АТ.
Реакция микропреципитации-отрицательная. Не можем понять что такое? Объясните пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-11 21:03
Здравствуйте, Елена
Вам необходимо обратиться в КВД для сдачи дополнительных тестов на сифилис
Это РИБТ, РИФ, иммуноблот для подтверждения или исключения диагноза
У Вас постоянный половой партнёр?
Елена 2019-01-11 21:25
В том то и дело что его нет.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-11 22:59
Когда был последний половой акт?
Елена 2019-01-11 23:50
Около 2 лет назад. В браке
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-12 14:22
Странно конечно!
Возможно муж изменял Вам
Вы контактируете с ним? Узнать у него не лечился ли он от сифииса?