Исследование кала на дисбактериоз у взрослого

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в исследовании кала на дисбактериоз у взрослого обнаружено Proteus spp 10 в 6 степени (норма меньше 10 в 4 ст.) E. coli типичные 10 в 6 степени (норма 10 в 7 ст. - 10 в 8 ст.), лактобактерии 10 в 6 ст. (норма 10 в 7 ст-10 в 8 ст). Насколько это серьёзно и какое необходимо лечение? Сопутствующие заболевания: хр. Панкреатит, гастрит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 18:24
Здравствуйте, Анна! Данное состояние жизни не угрожает, но может поддерживать хроническое воспаление в кишечнике. Можно пролечить по такой схеме: интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней и аципол по1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. После лечения нужно будет делать контроль анализа кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Анна 2019-04-09 18:57
Спасибо большое