Исследование гормонов гипофиза (Соматотропин)

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Переодическая мигрень.
Здравствуйте, мне 27 лет и я впервые сдал анализы на гормоны гипофиза, а точнее на соматотропин.
Результат анализа: < 0.05.
Референсный интервал: < 3.00 нг/мл.
Хотелось бы получить коментарий на данный результат анализа.

Спасибо!
Теги: гормон гипофиза соматотропин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-04 01:06
Здравствуйте, Рустам.

Было бы замечательно, если бы Вы уточнили референсный интервал по Вашей лаборатории. Для соматотропина должны указываться две величины -- от и до.
Результат для соматотропина также указывается одной величиной, а не в формате "менее чем".
Вы можете отсканировать результаты анализа, чтобы я корректно оценила ситуацию.
Согласно же референсным значениям моей лаборатории показатель 0,05 нг/мл является нормальным для 27 лет.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили пройти обследование?

С уважением, Надежда Сергеевна.