Исследование биоценоза урогенитального тракта, фемофлор скин/

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдавала анализы, не могу теперь понять как правильно расшифровать анализы что это все значит и по какой шкале чем грозит lactobacillus spp 10 ^6,5-количественный, а относительный -0,2(60-80%) и уреоплазма 10^1,5 что это означает и какое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 20:57
Если это все что у вас обнаружено, в лечении необходимости нет.
Елена 2017-07-14 11:01
Скажите, пожалуйста по анализам допустимая норма получается или есть вариант пропить таблетки для профилатики, чтобы оно дальше не прогресировало, не поражало почки и мочевой? Просто у меня инфекция в нутри глаза, и врачи не могут выявить причину (очаг), что поражает глаза, может это быть связанно с моими гинекологическими анализами?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 15:15
Уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам и ее патогенность не доказана. А что выяснили при исследовании глаза? ПЦР, бактпосевы сдавали?
Елена 2017-07-14 23:35
Пцр, сдавала, ревматоидные анализы тоже, весь организм обследовали, вот ищем причину что могло повлиять на зрение, врачи приписали пить гормональные таблетки Метипред, я не знаю стоит пить их или нет, так как отзыв о них идёт что один яд, подскажите что делать, стоит волноваться или нет по анализам которые я ранее написала, спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-15 11:25
Если такая ситуация, тогда пролечите уреаплазму, на всякий случай.
Елена 2017-07-15 18:09
Я и спрашиваю судя по моим анализам, какими препаратами мне пролечить её и реально ли вообще её вылечить, стоит ли пить таблетки которые мне прописали, я много побочных эффектов прочитала и негативных отзывов, прописал офтальмолог- Метипред, а гинеколог мне прописал Диане -35, у меня киста на левом яичнике, что вы можете посоветовать для лечения уреоплазмы? Как мне поступить можно развернутый ответ, спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 10:01
Да, ее реально вылечить. Прием ОК возможен при кисте это один из возможных методов лечения. По поводу метипреда ничего не скажу, это в компетенции офтальмолога. Для назначения лечения воспользуйтесь продвижением вопроса.