Исследование биоценоза урогенитального тракта

Спрашивает: Альбина С.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВПЧ 31
Здравствуйте!
1) исследование биоценоза урогенитального тракта (ФЕМОФЛОР СКРИН) показал
Контроль взятия материала - 10 4.5, Общая бактериальная масса - 10 6.8
Lactobacillus spp. - 10 6.7,
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonasspp. - 10 3.1,
Ureaplasma spp. -10 3.1
Остальное не выявлено.
Стоит ли беспокоится из-за показателей?

2) Надо ли пить бифиформ или линекс, восстанавливать флору свечами?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 19:21
Добрый день, Альбина.

У вас обнаружены уреаплазма и гарднереллы в допустимом количестве.
Платная консультация
Альбина С. 2017-09-15 20:49
Спасибо за ответ!
А что можно принять, чтобы ситуация не ухудшилась? Может что-то для кишечника и флоры?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 12:17
Да, можете проставить свечи для нормализации микрофлоры влагалища (ацилакт или вагилак).