Исправление сколиоза и рост

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я шестнадцатилетняя девушка. Врач-ортопед сказал мне, что у меня сколиотические изменения в позвоночнике, которые можно исправить. Из-за сколиоза левая нога короче правой на 0,5 см. Посоветовал заниматься пилатесом. Дело в том, что я не хочу быть выше. Но ведь, если я исправлю сколиоз и буду заниматься укреплением мышц спины, то мой рост должен увеличиться. Скажите, пожалуйста, на сколько примерно см? Именно примерно. Спасибо огромное!
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-17 17:36
Ваши подозрения не имеют научного обоснования. Поэтому вряд ли можно что-либо спрогнозировать для решения таких ситуаций