Исправление формы носа с одновременным выпрямлением носовой перегородки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Синдром Крузона, синдром абструктивного апноэ во сне, краниостеноз.
Здравствуйте, у моей дочери (14 лет) синдром Крузона. Нам сделали уже ряд операций (краниотомия, остеотомия). Сейчас готовимся к заключительному этапу операций). Череп и лицо у нас будут нужной формы. Но останется проблема с носом - он очень широкий, спинка носа волнами, также с рождения искривлена носовая перегородка. После 18 лет я хочу сделать дочери ринопластику. Возможно ли сделать ее одновременно с выпрямлением носовой перегородки. И если нет, то какую операцию лучше делать сначала, а какую позже. С уважением, Ирина
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Арташес Айрапетян
пластический хирург 2016-03-15 09:54
Здравствуйте Ирина! Если есть искревление перегородки носа и наружная деформация формы носа, то безусловно желательно совместить эти операции и сделать риносептопластику. С уважением Арташес Айрапетян.