Isportilsya sluh

Спрашивает: ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: net hroniceskih zabolevaniy
Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Ya prostudila oba uha. Snacala oni silyno boleli, iz nih vitekala kakaya-to krasnovataya jidkosty. Powla k vracu. On naznacil mne kapli floxadex, skazal, ctobi promila doma 1 raz uwi perekisyu vodoroda, tabletki pri silynih bolyah i ewe ya prinimala 5 dney ukoli. Seycas silynih boley net, daje esli ne prinimayu obezbalivayuwie. No bespokoit to, cto ya uje nedelyu ploho sliwu. Ranywe v uwah bil zvonkiy postoronniy wum, seycas eto redko proishodit. No u menya v golove cuty li ne postoyannaya pulysaziya. Osobenno usilivaetsya kogda hoju. Mne ne nravitsya cto to u menya v golove vsegda byetsya. Sluh isportilsya. V wkole polovinu iz togo, cto govorit ucitely ne sliwu. I tak uje nedelyu. Naskolyko eto seryezno? Kogda proidet? Oceny jdu otveta
Теги: uho, plohoy sluh
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно (без осмотра не предоставляется точно) у вас перфорировалась (образовалась дырочка) в барабанной перепонке, в результате чего снизился слух и появились выделения из уха. Необходимо продолжить лечение у ЛОР врача (желательно в стационаре). При закрытии дефекта барабанной перепонки есть смысл сделать продувание слуховых труб. В случае игнорирования лечения возможны неблагоприятные исходы заболевания в виде хронического гнойного среднего отита или адгезивного отита со стойким снижением слуха.
p.s. будьте здоровы!