Использование торических линз после замены хрусталика

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня зрение +5 и +6, астигматизм, и еще как выяснилось начальная катаракта, решила делать операцию по замене хрусталика, но у меня проблема с выбором линз, врач которая меня обследовала рекомендовала поставить обычные линзы не торические, т. к при замене торических линз высока возможность осложнений с роговицей, а если обычная линза не устроит, то в дальнейшем можно еще сделать докоррекцию, а возможно что обычная линза решит мою проблему, и меня устроит то зрение которое будет после операции. Скажите в этом есть доля правды, или мне поискать другого врача.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-30 23:27
Добрый день! При имлантации торической ИОЛ осложнений не больше, чем при имплантации обычной ИОЛ, так как операция и метод имплантации одинаковые
Nadj 2017-09-02 09:31
Спасибо за ответ, я найду другого врача.