Использование тампонов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько безопасным является использование тампонов при критических днях, если имеется миома матки небольшого размера (пока наблюдаю). Не провоцируют ли тампоны используемые в "эти дни" рост узлов, или всё-таки разумнее использовать прокладки? Просто в силу особенностей моей работы (очень подвижная) мне удобнее тампоны, но не знаю, не вредно ли в моем случае. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 10:18
Здравствуйте. Нет, это не вредно при миоме, можете использовать