Использование спрея для деактивации белка волосяного фолликула

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такой вопрос! Очень хочется опробовать спрей от нежелательных волос, хочу после шугаринга нанести его, что бы разрушить белок волосяного фолликула и волоски противные не росли или по крайней мере их рост замедлился и не торчали по 3 штуки с одной поры. А то бритьём так настимулировала, что беда! Но проблема в том, что я кормлю грудью. Опасаюсь. Хотя с одной стороны вроде как компоненты спрея не проникают в системный кровоток и не должны навредить малышу. Помогите!
Вот состав спрея: Составляющие ингредиенты: вода деонизированная, танин, тиогликолят кальция, полиакриламиды, гидроксид кальция, отдушка. Спрей прошел все необходимые испытания, соответствует требованиям ТУ 9158-001-73332773-15, декларация о соответствии
RU Д-RU. АГ66. B.10051
Можно мне?
СПАСИБО!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-28 17:18
Здравствуйте Дарья, если нет отметки про разрешение использования во время беременности и кормления грудью, то не рискуйте. Я бы не стала.
Дарья 2015-09-28 22:09
Отметка есть"не рекомендуется использование во время кормления" Про беременность нет, видимо нет опасений! Но хочется очень, поэтому и прошу вас сказать как поступить, есть ли риск какой, ведь вроде не проникает в кровь препарат.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-29 16:33
Как поступить, я написала выше, кроме того, это указано и в инструкции. Что касается механизмов действия - это к биохимикам и фарацевтам.