Использование спирали после 45

Спрашивает: 0льга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я с18 лет использовала ВМС, периодически, естественно, их меняя. Сейчас удалили очередную. По Узи варикозное расширение вен малого таза до 6 мм и наботовы кисты (других патологий нет). Доктор сказала, что в моем возрасте ставить мне не Мирену не будет. Всё плохое и хорошее я про эту спираль почитала и не хочу её. Неужели при условии диагноза - пр. Здорова и регулярного мониторинга (в смысле возможных новообразований) возраст является абсолютным противопоказанием для установки негормональной ВМС?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 14:59
Здравствуйте, при нормальных показателях и отсутствии патологии по данным УЗИ, отсутствии клиники нарушения ОМЦ и учитывая ваш возраст - противопоказаний для постановки ВМС у вас нет