Использование сауны для лица, для проблемной кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. У меня проблемная коже, прищи, гнойнички и потакне. Прозожу сей час лечением азелик, и клензит. Прочитала просауну для лица. Подскажите во время леения можно ее применять?
Расскажите как и что делать после применения сауны? Маски? Тоники? Крема? Пилинг? Что бы хорошо очистить поры и потом закрыть их.
Зарание спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-13 11:36
Здравствуйте, Елена! Все зависит от степены выражености воспалительного процесса. Прикрепите четкое фото сыпи.
Елена 2016-12-13 14:43
И еще дополнительный вопросик. Можно ли использовать электрические щетки для лица?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-13 16:29
Елена, у Вас присутствуют воспалительные элементы на коже, поэтому никаких саун и щеток использовать категорически нельзя. Обязательно пройти консультацию гастроэнтеролога, гинеколога-эндокринолога. Клензит использовать не менее 3 месяцев. Для ежедневного ухода использовать умывающие средства для проблемной кожи (например, Ля Рош или доугие аптечные). Чистки пока противопоказаны.