Использование препоратов от астмы при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пол года назад мне поставили диагноз-астму. Я иногда пользуюсь ингалятором сальбутамол (в основном при сильных физических нагрузках). В ближайшее время я планирую забеременеть. Какими препаратами в этом случае можно пользоваться чтобы не нанести вред будущему ребёнку?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-06 14:11
Здравствуйте, Евгения! Необходимо продолжать базисную терапию, потому как Ваша гипоксия может нарушить правильное формирование нового человека. Стоит получить консультацию пульмонолога после спирографии.