Использование препарата Юмекс

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Прошлым летом мою супругу укусил клещ. Мы незамедлительно обратились в близлежащую больницу, где его благополучно извлекли. Затем обратились к врачу в частный медицинский центр (супруга не доверяет врачам из государственных учреждений), где помимо разного рода препаратов, ей назначили "Юмекс", курс которого она благополучно и приняла. Недавно случайно прочитал инструкцию по применению данного препарата. Узнал, что он показан при болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера, старческом слабоумии. Но моя супруга 1986 года рождения и ни одной из данных болезней не страдает. Подскажите пожалуйста, прав ли был врач, назначая данный препарат и не повредит ли его прием в будущем. Заранее благодарен. КонстантинЗдравствуйте,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-17 22:09
Константин! Этот препарат для профилактики болезни Лайма не назначается. Узнайте у самого специалиста с какой целью назначался этот препарат.