Использование пластыря дюрогезик 25 мкг

Спрашивает: Анна Санаевао
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Полиартрит и щитовидка
Здравствуйте, в инструкции по примениению пластыря написано что его нужно держать 3 дня * мы так и делаем и еще пьем таблетки трамадол 50мг утром и вечером по 2 таблетки- в результате упало давление до уровня 76-50-* у меня вопрос-может тогда надо таблетки не пить или уменьшить дозу* врач скорой помощи сказал что пластырь так долго (3 дня) носить нельзя + он сказал что пластырь наклеивают когда возникает боль и после на некоторок время его держат (хотя в инструкции написано держать три дня) подскажите *как быть с пластырем(его примениение) и с таблетками
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-26 05:20
Здравствуйте! В данном случае у вас возникает передозировку препаратами. Пластырь + "Трамадол" = гиповолемический шок=смерть. Нельзя использовать такую комбинацию. Вы должны использовать что-то одно. Либо пластырь, либо "Трамадол". Если пластырь не помогает, тогда только "Трамадол". Пластырь можно держать 3 дня, так как в нем содержится дозировка, которая в течении 3-х дней будет потихоньку всасываться через кожу. Страшного тут ничего нет, однако стоит контролировать давление каждые 4 часа, чтобы не допустить шока.